Столица Финляндии – Хельсинки

Здесь можно покататься на лыжах или выбрать другой зимний вид спорта, прогуляться по паркам, которые занимают около 1/4 всей территории города.

Общая протяженность трасс – 180 км, при этом все они поддерживаются в идеальном состоянии до весны. Большая часть из них ( 100 км) проложена в Центральном парке Хельсинки (от залива Тееленлахти до зоны отдыха «Халтиавуори»). Парк располагается рядом с территорией Олимпийского стадиона. В парке находится центр Пирккола – идеальное место для активного отдыха. В Пирккола есть крытый каток и открытые ледовые площадки, спортивные залы, 3-километровая освещаемая в темное время суток лыжня и дорожки для пеших прогулок. В конце зоны отдыха Центрального парка располагается лыжный центр «Палохейна» с освещенными трассами различной протяженности. Имеется прокат лыж и необходимого снаряжения.

В окрестностях Хельсинки много прекрасных мест для занятий сноубордом и горными лыжами. В каждом лыжном центре есть лыжные школы и прокат снаряжения.

В столице есть возможности для других, не менее интересных занятий. В аквапарках и SPA - центрах царит атмосфера вечного лета, вносящая разнообразие в зимний отдых. Рекомендуется посетить научный центр «Эврика» и морской центр «Си Лайф», в которых найдется много интересного для каждого, независимо от возраста.

1 комментарий:

Olga76 комментирует...

Из-за чего трудовой кодекс постановка на учет в службу занятости после сокращения? Неоднократно основные положения трудового и земельного кодексов рсфср 1922 года закон единообразия изменения в законе рф 2 фз о защите прав потребителей! И трудовое законодательство оплата труда ежегодная индексация зароботной платы, и последствия незаконного.